0

Перестаньте кутать детей или как одеть ребенка на прогулку!


Продавая зимнюю детскую одежду, сталкиваемся с извечными вопросами, особенно у молодых родителей: «Как правильно одеть ребенка на улицу?» Бабушки не признают многослойности, мембранных комбинезонов, всегда норовят купить комбинезон потеплее, под него шерстяную кофту, а ботинки ищут на натуральной овчине. Молодые и прогрессивные родители, наоборот, более интересуются тонкими мембранными комбинезонами, и игнорируют совет, что на морозную погоду необходимо термобелье и флисовая поддева - т.е. принцип многослойности и активное движение ребенка. Как же найти золотую середину, как сделать прогулку ребенка комфортной?

Перекутывать, т.е. одевать на ребенка сразу и все однозначно не стоит. Перекутанный ребенок вспотеет, присядет на лавочку и моментально охладится и замерзнет. Притом за всю прогулку он вспотеет и охладится несколько раз. Хорошо ли это? Однозначно нет! Большое количество слоев теплой одежды будет сковывать движения ребенка и на прогулке он замерзнет еще быстрее. Плюс испортится настроение и будет капризничать.

Давайте попробуем одевать ребенка по погоде.

Если на улице от +5С до -5С – ребенку будет комфортно в зимнем комбинезоне  Reima, Lassie, с количеством утеплителя 160-180 грамм. Если это комплект, то как правило в куртке 160-180 грамм утепления и 100-120 в штанах. Под такую одежду можно одеть термобелье и достаточно.

Если на улице от -5С до -15С – зимний комбинезон 160-180 грамм утепления, под него обязательно шерстяной термобелье и флисовую поддеву (комплект или флисовый человечек). Если комбинезон 250-330 грамм Lenne, Huppa , то под него термобелье без флиса. Если пуховик Reima, Huppa, то также под термобелье и также без флиса.

Если совсем мороз (у нас, к счастью, такое бывает крайне редко) от -15С и ниже, и Вы геройски собрались на прогулку, то комбинезон 250-330 грамм или пуховик, под него термобелье и флисовая поддева.

ВНИМАНИЕ! Изложенные выше советы отлично подходят для активных и подвижных деток. Если ребенок сидит или спит в коляске, совсем не двигается, то  смело двигайте такую схему и одевайте малыша на шаг теплее.

Часто вижу на прогулке детей которые замотаны шарфом, часто шарфом закрывают рот и нос, аж по глаза. Так делать однозначно не стоит. С завязанным ртом шарф будет увлажняться на морозе, что приводит в переохлаждению и застудам.  Если хотите закрыть ребенку горлышко лучше оденьте ему шапку-шлем.

Я одела шерстяные носки, а ноги после прогулки все равно холодные. Почему?

Причин может быть несколько, обратите на них внимание.

Ботинки без запаса, ножке тесно, впритык, нет воздушной прослойки, соответственно нога замерзнет даже в шерстяных носках.

Ботинки промокли, ножка мокрая, конечно замерзнет.

Ботинки, парят, ножка мокрая, соответственно также холодная.

Правильно выбирайте ботинки, валенки Kuoma или мембранные ботинки SuperFit, KangaRoos Вам обязательно подойдут.

И помните, что руки и ноги у здорового человека всегда холоднее других частей тела!

Приятных и комфортных Вам прогулокJ.

Похожие статьи

Как подобрать детскую шапку: критерии комфорта и качества?

Как подобрать детскую шапку: критерии комфорта и качества?

Важный аспект заботы о малыше – выбор правильного головного убора. Как подобрать ребенку шапку по размеру? Как избежать дискомфорта и обеспечить максимальную преграду от холода? Необходимо учесть несколько критериев, чтобы принять оптимальное решение.

Принцип многослойности Reima - что это?

Принцип многослойности Reima - что это?

Принцип многослойности одежды: защита и комфорт в любых условиях.

Природа часто бросает нам вызовы, правильно предостерегая от экстремальных погодных условий и внезапных изменений температуры. Чтобы не замерзнуть в холодные дни и не перегреться в жаркие, человечество разработало многослойность в верхней одежде. Этот подход стал неотъемлемой частью сохранности от природных факторов, позволяя сохранять уют и безопасность в самых разнообразных климатических положениях.