0

Предстоит длительная поездка с ребенком на авто? Как правильно одеть ребенка при поездке зимой?



Основное правило при поездке на авто с ребенком зимой - надо одеть малыша так, что бы он не замерз и не вспотел. Как найти этот баланс? Читайте наши подсказки.

Конечно, все зависит от того, что есть в гардеробе Вашего ребенка. Многие родители покупают ребенку на зиму 2 комбинезона - комплекта. Один теплее, типа Lenne, Huppa иногда пуховый, второй полегче, на теплую зиму - холодную осень типа Lassie. Это очень правильно и удобно т.к. зима бывает разная по температуре, если один комбинезон запачкался и срочно необходима стирка, то всегда есть чем заменить, и ни в коем случае не отменять прогулку - поездку.

Итак, если у Вашего ребенка есть комбинезон или комплект полегче, часто это модели с 140-200 грамм утеплителя, (посмотрите модели Lassie, Reima) то в длительную поездку на машине рекомендуем одеть именно его. Даже если на улице сильный мороз. Просто под этот более легкий комбинезон оденьте теплую кофту или флиску. По дороге к машине Ваш малыш не успеет замерзнуть, зато в машине ему не будет жарко и он не вспотеет.

Если у Вас только один очень теплый зимний комбинезон, выбора нет, одевать надо его. Но как только машина прогрелась, и в салоне стало тепло, расстегните комбинезон, если он цельный снимите с ребенка верхнюю часть, если это раздельный комплект, то снимите куртку, оставьте ребенка в кофте и полукомбинезоне. Также снимите с ребенка перчатки, рукавицы, шарф и шапку. Если ребенок совсем маленький - оденьте на него шапочку полегче.

Как быть с зимней обувью? Если машина совсем прогрелась и в салоне совсем тепло, то  можно снять зимние ботинки и оставить ребенка в теплых носочках. Если ребенок спит в автокресле можете снять ботинки и дополнительно укрыть ножки пледом. В любом случае, в зимних ботинках при длительной поездке ребенку будет жарко, некомфортно и устанут ножки.

В принципе это основные правила  как одеть ребенка при длительных поездках, но если у Вас есть собственные лайфхаки, напишите про них нам в комментариях. Надеемся, что Ваши длительные поездки на авто с ребенком зимой будут приятным путешествием.

Похожие статьи

Как подобрать детскую шапку: критерии комфорта и качества?

Как подобрать детскую шапку: критерии комфорта и качества?

Важный аспект заботы о малыше – выбор правильного головного убора. Как подобрать ребенку шапку по размеру? Как избежать дискомфорта и обеспечить максимальную преграду от холода? Необходимо учесть несколько критериев, чтобы принять оптимальное решение.