0

Как одеть ребенка зимой или принцип многослойности в детской одежде.


Многие мировые бренды предлагают купить детскую зимнюю одежду достаточно тонкую на ощупь. Иногда, бабушки щупают такой комбинезон и возмущаются «как в такое можно одеть ребенка зимой». А оказывается можно, но для того что бы ребенок чувствовал себя комфортно необходимо соблюдать принцип многослойности в зимней одежде. Давайте немножко вникнем в эту тему, и каждый родитель для себя поймет подходит или нет ему такой подход в одежде, и будет или нет он покупать тонкую зимнюю одежду или поищет бренды с большим количеством утеплителя.

Под тонкие мембранные зимние комбинезоны с утеплителем 140-180 грамм Reima, Lassie необходимо одевать несколько слоев одежды, что добавит тепла и комфорта ребенку во время прогулки. Несколько тонких слоев одежды, одетые на ребенка под мембранный комбинезон намного удобнее, чем один толстый слой одежды. Несколько тонких слоев и зимний комбинезон не будут сковывать движения ребенка во время прогулки, такой малыш придет с прогулки радостный и веселый.

Самым первым, стартовым слоем одежды является термобелье. Этот слой необходимо одевать на нижнее белье, а не на футболку или колготки. Термобелье должно быть синтетическим или с добавлением шерсти. Нельзя одевать хлопковые вещи- ребенок вспотеет, хлопок впитает влагу и ребенок будет мокрым во время прогулки.

Вторым слоем должен быть флис. Флисовый комбинезон или комплект должен одеваться поверх термобелья. Флис создает дополнительную воздушную просодику тепла, отводит лишнюю влагу от тела ребенка, добавляет тепла и комфорта малышу. Стандартная флисовая поддева заменяем около 40 грамм утеплителя в комбинезоне. Флис бывает разным – бывает более плотным -зимним, более тонким демисезонным, вязанным…

И, наконец, третий слой это сам комбинезон. Основная функция комбинезона - защищать тело ребенка от внешних погодных раздражителей- от снега, дождя, ветра, мороза… Принцип многослойности, о котором мы Вам рассказали отлично работает на мембранных комбинезонах и чем выше мембранность  ткани комбинезона, тем комфортнее будет ребенку на прогулке. И совсем не важно что это будет комбинезон - цельник или комплект где куртка и полукомбинезон, главное что бы он был из высокомембранной ткани с проклеенными основными швами, был подобран по размеру и соблюден принцип многослойности. Выполнив все эти нехитрые правила Вашему ребенку будет максимально комфортно на прогулке.

Похожие статьи

Мембраность ткани - комбинезон не будет промокать?

Мембраность ткани - комбинезон не будет промокать?

Мембранность в ткани: все, что вам нужно знать!

Мембранность в ткани – это ключевое свойство современной детской технологичной одежды, позволяющее комфортно справляться с любым погодным режимом. Чтобы полностью осознать преимущества технологической одежды, давайте разберемся, что значит мембранный комбинезон и почему все покупают детские зимние куртки с мембраной?

Принцип многослойности Reima - что это?

Принцип многослойности Reima - что это?

Принцип многослойности одежды: защита и комфорт в любых условиях.

Природа часто бросает нам вызовы, правильно предостерегая от экстремальных погодных условий и внезапных изменений температуры. Чтобы не замерзнуть в холодные дни и не перегреться в жаркие, человечество разработало многослойность в верхней одежде. Этот подход стал неотъемлемой частью сохранности от природных факторов, позволяя сохранять уют и безопасность в самых разнообразных климатических положениях.