0

Мембраность ткани - влияние на промокаемость комбинезона

Мебранные ткани – это как?


Характеристикой мембранных материалов, производители принимают во внимание плотность пор на каждый квадратный сантиметр – чем меньше поры, тем выше уровень защиты, соответственно выше мембранность материала. Благодаря инновационным технологиям, много видов технологичных текстилей с различными уровнями защиты существует на рынке сегодня. 


                                        

   

Основные показатели мембраны:


            • Водонепроницаемость - заключается в том, что микроскопические поры на текстиле значительно меньше капель воды. Они предотвращают проникновение влаги внутрь изделия. Мембрана сохраняет тепло, предоставляя детям комфорт и безопасность в любое время года, независимо от погодных условий - будь то холодная зима, прохладная осень или переменчивая весна. 


                                    




• Паропроводимость  – текстиль "дышит" благодаря тому, что поры в нем больше размера водяного пара, что гарантирует легкое испарение. Когда дети активно занимаются физической активностью, их тело выделяет лишнее тепло через потоотделение. Чтобы избежать накопления влаги и обеспечить комфорт, поры в текстиле гарантируют свободное испарение, позволяя влаге выходить наружу.

• Ветронепродуваемость  - предотвращает проникновение ветра вовнутрь, создавая преграду на его пути. В результате под изделием сохраняется уютный микроклимат, что дает необходимый температурный режим мембранной одежды для ребенка даже в условиях сильных морозов.



    

Количество утеплителя в детской одежде.

Утеплитель имеет огромное значение для обеспечения детей необходимой теплотой в морозное время года. Чем больше утеплителя содержится в куртке или комплекте, тем более теплым и комфортным будет чувствоваться ребенок в них.

• Для активных детей рекомендуется выбирать утепление, не превышающее 200 грамм, чтобы предоставить оптимальную теплоизоляцию без перегрева. 

• Для детей, которые не проявляют большой активности, рекомендуется выбирать утепление в диапазоне от 200 грамм до 330 грамм, чтобы они чувствовали себя уютно даже в морозные и ветреные дни.

    

Что надеть под мембранный комбинезон?




Чтобы максимально удобно и тепло чувствовать себя в функциональном комплекте, важно правильно подобрать слои одежды под мембрану.

 Следуя принципу многослойности, вы предоставите оптимальную терморегуляцию в различных условиях.

  • Первый слой – термобелье, непосредственно контактирует с телом и отвечает за отвод влаги от кожи. 
  • Второй слой - флис или шерсть, создает дополнительный барьер для удержания тепла. 
  • Третий слой – комплект или куртка, должен обладать водонепроницаемостью и ветронепродуваемостью, защищая от непогоды. 

 

Что лучше Ленне или Рейма?

Рейма или Ленне: что купить для гардероба своего ребенка? Обе превосходные торговые марки – Reima родом из Финляндии, Lenne из Эстонии – славятся своим качеством и функциональностью.


Reima Рейма идеально подходит для прохладной весны - осени или теплой зимы. Reima комбинезон с мембраной - идеальное решение для заботливых родителей, которые хотят обеспечить своих детей максимальным комфортом и сохранностью в любую погоду. Ткань, используемая в Рейма, является водонепроницаемой и ветронепродуваемой, что делает его отличным выбором для активных зимних забав. Можно использовать и в морозные дни, с флисовой поддевой для дополнительной теплоты.





Lenne Ленне, отличается большим количеством утеплителя и прекрасно подходит для морозной зимы. Lenne Актив с мембраной - надежная преграда от суровых зимних условий, предназначенная для самых холодных дней. Благодаря продуманной конструкции и использованию передовых материалов, комбинезон Ленне Актив обеспечивает температурный режим до -30°C. Детские комбинезоны до минус 30 это как раз вариант от ТМ Lenne. Рассмотрите вариант иметь оба вида в гардеробе - легкий и потеплее, чтобы предоставить сохранность на протяжении всего холодного сезона.



   

Советы по уходу:

Часто родители задаются вопросом о том, как правильно стирать мембранный комбинезон Reima или как стирать куртку Ленне, сохраняя их качество и функциональность на долгое время. Принципы ухода за технологичными вещами в обоих случаях примерно одинаковы и заключаются в следующем:

Используйте жидкое моющее средство, предназначенное для мембранных тканей. Это поможет избежать повреждения пор материала и сохранить его свойства.

  

      1. Устанавливайте температуру на уровне 30-40°C. Высокие температуры могут негативно повлиять на высокофункциональную ткань вещи.
      2. Предпочтительно использовать машинную стирку на режиме для чувствительных тканей. 
      3. Застегивайте все замки и липучки перед стиркой. Это поможет избежать их повреждения и зацепление за другие вещи.
      4. Не сушите мембранный комбинезон или костюм на батарее или в сильном прямом солнечном свете. 
      5. Следуйте инструкциям производителя по уходу за конкретной вещью.

Рекомендуемые товары

Похожие статьи

Купить зимний комбинезон с мембраной или можно сэкономить?

Купить зимний комбинезон с мембраной или можно сэкономить?

Таким вопросом задаются многие родители, и мы решили в этой статье разобраться нужно ли покупать именно Вашему ребенку зимний комбинезон из мембранной ткани или можно обойтись комбезом попроще и сэкономить семейный бюджет.

Сколько граммов утеплителя должно быть в зимней детской одежде?

Сколько граммов утеплителя должно быть в зимней детской одежде?

Как же правильно подобрать куртку на зиму какое количество утеплителя будет максимально комфортным для Вашего ребенка? Как понять, что куртка/пальто/ком без (выбирайте необходимое)  не будет холодной?

Как одеть ребенка зимой или принцип многослойности в детской одежде.

Как одеть ребенка зимой или принцип многослойности в детской одежде.

Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно необходимо соблюдать принцип многослойности в зимней одежде. Давайте немножко вникнем в эту тему, и каждый родитель для себя поймет подходит или нет ему такой подход в одежде, и будет или нет он покупать тонкую зимнюю одежду или поищет бренды с большим количеством утеплителя.

Как правильно стирать детские зимние комбинезоны?

Как правильно стирать детские зимние комбинезоны?

Как правильно стирать детские зимние комбинезоны?

Если у вас есть детский зимний комбинезон с искусственным утеплителем, то необходимо следовать определенным правилам, чтобы избежать повреждения утеплителя и мембраны (если она есть) и обеспечить надежную очистку.

Какие материалы используются в одежде Lenne?

Какие материалы используются в одежде Lenne?






Lenne - это бренд, который славится своей высококачественной одеждой, предназначенной для регионов с холодными погодными условиями в зимний период. Ключевой особенностью их продукции есть использование различных технологичных материалов, обеспечивающих комфорт и теплоизоляцию в самых экстремальных условиях. В этой статье мы рассмотрим основные ткани, утеплители, пропитки применяемые в детской одежде Lenne, и выясним, почему они делают этот бренд настолько популярным среди родителей в Украине.