0

Купить зимний комбинезон с мембраной или можно сэкономить?

Таким вопросом задаются многие родители, и мы решили в этой статье разобраться нужно ли покупать именно Вашему ребенку зимний комбинезон из мембранной ткани или можно обойтись комбезом попроще и сэкономить семейный бюджет.

Ранее у нас уже была статья про мембрану и мы детально разбирали что такое мембранная ткань и для чего она нужна. Мы кратко напомним основные характеристики мембранной ткани. Это делаем для того, что бы Вы, покупая мембранную одежду и читая этикетку, где написано

10 000/10 000 четко понимали что это значит. Мембранная ткань это пористый материал, и чем выше, чем больше количество пор на 1 квадратный сантиметр, тем мембранность выше. Мембранные поры настолько мелкие, что извне они не пропускают капли влаги, а изнутри пропускают излишки пара, поэтому все и говорят, что мембранная одежда «дышит».

Основные характеристики мембраны это:

1.     Водонепроницаемость – это характеристика, которая показывает количество микро пор на 1 см кв. и чем выше этот показатель, тем большая вероятность того, что одежда не промокнет.

2.     Паропроводимость – поры мембраны больше, чем молекула воды, поэтому если ребенок вспотел, то излишки влаги легко пройдут наружу сквозь мембранную ткань и не позволят вспотеть даже супер активному ребенку.

3.     Также мембранная ткань это сплетение волокон, поэтому она не продувается ветром, а в непродуваемом комбинезоне ребенку намного комфортнее, особенно в мороз.

Итак, если Вы купили мембранный комбинезон, то Ваш ребенок на прогулке не промокнет под дождем, мокрым снегом, будет сухим даже при активной прогулке, не вспотеет, будет защищен в ветреную погоду.

Многие ведущие производители Reima, Lassie, Lenne, Huppa, Joiks используют мембранные ткани в производстве комбинезонов - как же подобрать нужный, и как понять не замерзнет ли в нем ребенок?

Чем выше показатели мембранности ткани, тем лучше, конечно. Также обращайте внимание на проклееность швов, если основные швы проклеены этого достаточно для активной прогулки ребенка. Если покупаете одежду для активных видов спорта, лыж, например, тогда желательно, что бы ВCЕ швы были проклеены.

Основной существующий МИФ, что мембрана греет. Нет, мембрана НЕ греет, теплота комбинезона будет зависеть от количества и качества утеплителя, который производитель поставил вовнутрь.

Чем больше утеплителя, тем комбинезон теплее, и тем он объёмнее. Поэтому важно для своего ребенка найти какой комбинезон где будет достаточно утеплителя и Ваш ребенок не замерзнет и в то же время сможет активно двигаться. Тут смотрите сами по своему малышу. Если ребенок активен на прогулке, то обращайте внимание на изделия где 140-200 грамм утеплителя. Если совсем маленький малыш сидит в коляске, или на санках, или просто ребенок не активничает на прогулке, тогда в Вашем комбинезоне должно быть от 200 до 300 грамм утепления. Да, и если покупаете не комбинезон цельник, а комплект, то, как правило, в куртках больше утеплителя, а в штанах или полукомбезах в 2 раза меньше. Например, всеми любимые комплекты Lenne – в куртке 330 грамм утеплителя изософта, а в полукомбинезоне 150 грамм. И этого достаточно до -30С.

Итак, нужен ли Вашему ребенку мембранный комбинезон?

Если Ваш ребенок активный на прогулке, купается в снегу, гоняет по лужам, то однозначно, нужен. Если на прогулке ребенок всегда в коляске, или просто ходит за ручку по алейке, то на мембране можно сэкономить.

Как правильно одеть ребенка под мембранный комбинезон?

Многие ищут стандартное правило - под мембрану одевайте…. и не замерзнете.

Да, под мембранную одежду лучше всего одевать:

Первым слоем – термобелье (одевается на голое тело, на нижнеебелье без футболок, маек и колготок подниз)

Вторым слоем шерсть или флис на термобелье

Третим слоем сам комбинезон.

Но смотрите по ребенку, и по погоде т.к. тут возможны варианты.

Можно не одевать термобелье, можно одеть флис, а можно шерсть, можно хлопок, а можно и вовсе второй слой не одевать. Это зависит от температуры воздуха и Вашего ребенка в частности.

И напоследок, посмотрите какие виды мембранних комбинезонов есть у нас в магазине их мы безоговорочно советуем купить. Мы подобрали найлучших производителей представленнях на рынке Украины и за них ручаемся J

Всегда в карточке товаров мы указываем описанные ранее характеристики- водонепроницаемость и паропроводимость. На них и обращайте внимание.

Также смотрите на количество утеплителя и Вы сможете правильно подобрать зимний комбинезон Вашему ребенку.

Рекомендуемые товары

Похожие статьи

Как выбрать зимний комбинезон для ребенка?

Как выбрать зимний комбинезон для ребенка?

Как правильно выбрать зимний комбинезон ребенку – этим вопросом задаются многие родители в начале морозного сезона. Подобрать зимний комбинезон ребенку – это ключевая задача, требующая особого внимания со стороны родителей. Ведь комфорт и защита малыша в холодное время года зависят от правильного выбора. В этой статье мы рассмотрим, как подобрать гардероб для детей разного возраста на зиму, от новорожденных до подростков, обратим внимание на особенности подбора необходимого экземпляра для новорожденных, до года и представим некоторые популярные бренды.

Мембраность ткани - комбинезон не будет промокать?

Мембраность ткани - комбинезон не будет промокать?

Мембранность в ткани: все, что вам нужно знать!

Мембранность в ткани – это ключевое свойство современной детской технологичной одежды, позволяющее комфортно справляться с любым погодным режимом. Чтобы полностью осознать преимущества технологической одежды, давайте разберемся, что значит мембранный комбинезон и почему все покупают детские зимние куртки с мембраной?